Kinoprogramm Bochum

Kinoprogramm Bochum - Alle Kinos im Überblick

Bofimax

Kortumstraße 51, 44787 Bochum – 0234/9617122

Film Mi, 07.12.Do, 08.12.Fr, 09.12.
Deepwater Horizon 21:0022:45
Die Abenteuer von Mr. Peabody & Sherman 15:00, 17:3015:00, 17:3015:00, 17:30
Die Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien 14:00, 16:0014:00, 16:00
Office Christmas Party 14:45, 18:00, 20:1514:45, 18:00, 20:15, 22:45
Pettersson und Findus - Das schönste Weihnachten überhaupt 15:00
Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind 15:00, 18:00, 21:0014:30, 18:00, 21:0014:30, 18:00, 21:00
Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind 3D 14:00, 17:00, 20:00
Radio Heimat 17:00, 19:0017:0017:00
Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt 14:45, 17:0014:0014:00
Schubert in Love 17:00, 19:00, 21:0017:00, 19:00, 21:00
Sing 16:0016:00
Sing 3D 15:00, 17:30, 20:0015:00, 17:30, 20:00, 22:30
Trolls 14:00, 16:00
Underworld: Blood Wars 19:0019:00
Underworld: Blood Wars 3D 19:00, 21:00
Willkommen bei den Hartmanns 18:00, 20:1521:0021:00

7 Tage

Casablanca

Kortumstraße 11, 44787 Bochum – 02 34 / 32 59 177

Film Mi, 07.12.Do, 08.12.Fr, 09.12.
Alle Farben des Lebens 15:15, 19:0015:15, 19:00
Café Society 16:00
Die Mitte der Welt 22:15
Egon Schiele: Tod und Mädchen 18:0016:0016:00
Elvis & Nixon 20:4520:45, 22:45
Frank Zappa - Eat That Question (OmU) 22:30
Ich, Daniel Blake 17:0017:00
Jacques - Entdecker der Ozeane 15:30, 20:0015:30, 20:00
Marie Curie 15:30, 17:45, 20:0018:0018:00
Radio Heimat 15:30, 17:45, 20:1518:00, 20:1518:00, 20:15
Sneak Preview 20:30

7 Tage

Endstation Kino

Wallbaumweg 108, 44894 Bochum – 0234/6871620

Film Mi, 07.12.Do, 08.12.Fr, 09.12.
Die Habenichtse 17:00
Les sauteurs - Those who Jump (OmU) 19:00

7 Tage

Fiege Kino Open Air

Scharnhorststraße 21 - 25, 44787 Bochum – 0234-5883838

Aktuell kein Kinoprogramm

Metropolis

Kurt-Schumacher-Platz 1, 44787 Bochum – 02 34 / 1 22 63 und 1 59 19

Film Mi, 07.12.Do, 08.12.Fr, 09.12.
Arrival (OmU) 20:1520:1520:15
Paterson 17:4517:45
Paterson (OmU) 17:45
Train To Busan 22:30

7 Tage

Ruhr-Universität

Universitätsstraße 150, 44801 Bochum – 0234/3223364

Aktuell kein Kinoprogramm

UCI KINOWELT Ruhr Park

Am Einkaufszentrum 22, 44791 Bochum – 0234/2390222

Film Mi, 07.12.Do, 08.12.Fr, 09.12.
Arrival 14:00, 17:00, 20:00, 23:0017:30, 20:15, 23:0017:30, 20:30, 23:30
Bad Santa 2 22:45
Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding 23:00
Before I Wake 23:0023:0023:00
Bridget Jones' Baby 17:0014:0014:00, 20:00
Burg Schreckenstein 14:00
Çakallarla Dans 4 - Tanz mit den Schakalen 4 (OmU) 23:0023:15
Dag 2 19:45, 23:0022:3022:30
Das Morgan Projekt 20:00, 23:00
Deepwater Horizon 17:00, 20:15, 23:0020:15, 23:0020:15, 23:15
Die Schwägerin - Görümce (OF) 20:15, 23:0017:0017:00
Die Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien 14:30, 17:0014:30, 17:00
Doctor Strange 14:30, 17:1517:0017:00
Doctor Strange 3D 20:00, 23:00
Findet Dorie 14:15, 17:1515:0015:00
Florence Foster Jenkins 17:1517:15
Ikinci Sans (OmU) 23:0023:00
Inferno 14:30
Jack Reacher: Kein Weg zurück 17:00, 20:0020:15, 23:0020:15, 23:15
Office Christmas Party 14:30, 17:30, 20:00, 22:4514:30, 17:30, 20:00, 22:45
Pettersson und Findus - Das schönste Weihnachten überhaupt 15:3014:3014:30
Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind 14:30, 16:30, 19:45, 22:4514:00, 17:15, 20:30, 23:0014:00, 17:15, 20:30, 23:00
Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind 3D 14:00, 17:15, 20:30, 23:0014:15, 16:30, 19:4514:15, 16:30, 19:45
Radio Heimat 14:30, 17:45, 20:1520:0020:00
Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt 14:15, 17:0014:1514:15
Schubert in Love 17:30, 20:1517:30, 20:15
Sing 14:45, 15:00, 17:45, 20:30, 23:1514:45, 15:00, 17:45, 20:30, 23:15
Sing 3D 14:30, 17:30, 20:15, 23:0014:30, 17:30, 20:15, 23:00
Sully 14:30, 17:45, 20:15, 23:0017:45, 20:1517:45, 20:15
Sully (OF) 20:15
Trolls 14:0014:0014:00
Underworld: Blood Wars 3D 15:00, 17:45, 20:30, 23:0014:30, 17:30, 20:15, 22:4514:30, 17:30, 20:15, 22:45, 23:30
Willkommen bei den Hartmanns 14:30, 17:15, 20:0014:30, 17:15, 20:0014:30, 17:15, 20:00

7 Tage

Union

Kortumstraße 16, 44787 Bochum – 02343389103

Film Mi, 07.12.Do, 08.12.Fr, 09.12.
Arrival 22:3020:00, 22:3020:00, 22:30
Arrival (OF) 22:3022:3022:30
Bridget Jones' Baby 16:15, 18:4517:1517:15
Die Vampirschwestern 3 - Reise nach Transsilvanien 15:00, 17:1515:00, 17:15
Doctor Strange 21:1522:0022:00
Florence Foster Jenkins 15:15, 17:30, 20:0015:15, 17:30, 20:0015:15, 17:30, 20:00
Pettersson und Findus - Das schönste Weihnachten überhaupt 14:3014:0014:00
Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind 14:30, 17:00, 20:00, 22:3014:30, 17:00, 20:00, 22:4514:30, 17:00, 20:00, 22:45
Phantastische Tierwesen und wo sie zu finden sind (OF) 21:3021:3021:30
Radio Heimat 14:00, 16:00, 18:00, 20:00, 22:3016:00, 18:00, 20:0016:00, 18:00, 20:00
Robbi, Tobbi und das Fliewatüüt 15:00, 17:1515:0015:00
Sing 15:00, 17:15, 20:00, 22:3015:00, 17:15, 20:00, 22:30
Sneak Preview 20:00
Sully 15:00, 17:15, 19:3019:30, 22:3019:30, 22:30
Sully (OF) 22:00
Willkommen bei den Hartmanns 14:45, 17:15, 20:0015:00, 17:15, 20:0015:00, 17:15, 20:00

7 Tage