Kinoprogramm Bochum

Kinoprogramm Bochum - Alle Kinos im Überblick

Bofimax

Kortumstraße 51, 44787 Bochum – 02 34 / 9 61 71 22

Film Sa, 29.11.So, 30.11.Mo, 01.12.
Die Abenteuer von Mr. Peabody & Sherman 11:00, 13:00, 15:00, 17:1511:00, 13:00, 15:00, 17:1515:00, 17:15
Die Mannschaft 16:0016:0016:00
Die Pinguine aus Madagascar 11:00, 14:0011:00, 14:00
Die Pinguine aus Madagascar 3D 15:00, 17:00, 19:0010:45, 12:45, 15:00, 17:00, 19:0015:00, 17:00, 19:00
Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1 11:00, 14:45, 17:15, 20:00, 22:4511:00, 14:45, 17:15, 20:0014:45, 17:15, 20:00
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 10:45, 12:45, 14:4510:45, 12:45, 14:4514:45
Dumm und Dümmehr 16:45, 19:0016:45, 19:0016:45, 19:00
Fack ju Göhte 11:00, 15:00, 17:30, 20:00, 22:3011:00, 15:00, 17:30, 20:0015:00, 17:30, 20:00
Interstellar 21:0021:0021:00
Kill the Boss 2 18:00, 20:15, 22:4518:00, 20:1518:00, 20:15
Ruhet in Frieden - A walk among the Tombstones 21:00, 23:0021:0021:00

7 Tage

Casablanca

Kortumstraße 11, 44787 Bochum – 02 34 / 32 59 177

Film Sa, 29.11.So, 30.11.Mo, 01.12.
Alien - Das unheimliche Wesen aus einer fremden Welt (OmU) 22:45
Das Salz der Erde 16:0016:00
Der Bauer und sein Prinz 16:00
Deutschlands wilde Vögel Teil 2 - Die Reise geht weiter 13:00
Die geliebten Schwestern 12:45
Einer nach dem anderen 21:00, 23:0021:0020:15
Im Labyrinth des Schweigens 15:30, 20:1515:30, 20:1515:30, 20:15
Monsieur Claude und seine Töchter 12:45
Mr. Turner - Meister des Lichts 18:0018:0018:00
My old Lady 15:00, 19:0015:00, 19:0015:00
The Zero Theorem 18:00, 22:4518:0018:00
Wir waren Könige 17:00, 20:4517:00, 20:4520:45

7 Tage

Endstation Kino

Wallbaumweg 108, 44894 Bochum – 02 34/6871620

Film Sa, 29.11.So, 30.11.Mo, 01.12.
Bombay Diaries (OmU) 18:30
Die Kraft der Schwachen (OmU) 17:00
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 15:15
Höhere Gewalt 19:00
Mommy 21:0019:3020:30
The Cut (OmU) 16:30

7 Tage

Fiege Kino Open Air

Scharnhorststraße 21 - 25, 44787 Bochum – 0234-5883838

Aktuell kein Kinoprogramm

Metropolis

Kurt-Schumacher-Platz 1, 44787 Bochum – 02 34 / 1 22 63 und 1 59 19

Film Sa, 29.11.So, 30.11.Mo, 01.12.
Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1 (OmU) 19:0015:00, 20:1520:15
Interstellar (OmU) 21:1517:15
Mr. Turner - Meister des Lichts (OmU) 16:15
Nightcrawler (OmU) 18:00

7 Tage

Ruhr-Universität

Universitätsstraße 150, 44801 Bochum – 02 34 / 3223364

Aktuell kein Kinoprogramm

UCI KINOWELT Ruhr Park

Am Einkaufszentrum 22, 44791 Bochum – 0234/2390222

Film Sa, 29.11.So, 30.11.Mo, 01.12.
Annabelle 23:3023:0023:00
Bären 11:3011:30
Das Verschwinden der Eleanor Rigby 14:00, 17:0014:00, 17:00, 20:0014:00, 17:00, 20:00
Deliha 16:45, 23:0016:45, 23:0016:45, 23:00
Der 7bte Zwerg 12:00, 14:3012:00, 14:3014:30
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 14:4514:4514:45
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 3D 12:1512:15
Der kleine Nick macht Ferien 12:0012:00
Die Biene Maja - Der Kinofilm 11:30, 14:3011:30, 14:3014:30
Die Boxtrolls 14:3014:30
Die Mannschaft 17:3015:0020:00
Die Pinguine aus Madagascar 11:00, 13:15, 15:30, 18:0011:00, 13:15, 15:30, 18:0015:00, 17:30
Die Pinguine aus Madagascar 3D 12:00, 14:30, 17:00, 20:00, 22:3012:00, 14:30, 17:00, 20:00, 22:3014:30, 17:00, 20:00, 22:30
Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1 11:00, 14:00, 16:45, 17:00, 19:45, 20:00, 20:30, 23:00, 23:3011:00, 14:00, 16:45, 17:00, 19:45, 20:30, 23:0014:00, 17:00, 19:45, 23:00
Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1 (OF) 16:45
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 12:00, 14:3012:00, 14:3014:30
Drachenzähmen leicht gemacht 2 11:3011:30
Dumm und Dümmehr 14:45, 17:30, 23:1514:45, 17:30, 20:15, 23:0014:45, 17:30, 20:15, 23:00
Einer nach dem anderen 23:0023:0020:00, 23:00
Gone Girl - Das perfekte Opfer 20:3020:3020:30
Guardians of the Galaxy 3D 17:0017:0017:00
Ich darf nicht schlafen 20:1520:1520:15
Interstellar 11:00, 14:00, 16:30, 20:00, 22:4511:00, 14:00, 16:30, 20:00, 22:4514:00, 16:30, 20:00, 22:45
Kill the Boss 2 12:00, 14:45, 17:30, 20:15, 23:1512:00, 14:45, 17:30, 20:15, 23:0014:45, 17:30, 20:15, 23:00
Love, Rosie - Für immer vielleicht 17:0017:1517:00
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 14:0017:1514:00, 17:15
Mein Freund, der Delfin 2 14:0014:0014:00
Monsieur Claude und seine Töchter 20:0020:00
Nightcrawler 20:1520:00
QUATSCH - und die Nasenbärbande 11:3011:30
Ruhet in Frieden - A walk among the Tombstones 20:15, 23:1520:15, 23:0020:15, 23:00
Teenage Mutant Ninja Turtles 11:0011:00
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 17:4517:4517:45
The Equalizer 19:45, 23:1519:45, 23:0019:45, 23:00
Überraschungspremiere 20:00, 23:00
Wie schreibt man Liebe? 17:1517:15, 20:0017:15, 20:00
Wir waren Könige 23:0023:0023:00

7 Tage

Union

Kortumstraße 16, 44787 Bochum – 02 34 / 3 38 9103

Film Sa, 29.11.So, 30.11.Mo, 01.12.
Das Verschwinden der Eleanor Rigby 20:0020:0020:00
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 13:0011:00, 13:00
Der kleine Nick macht Ferien 13:0011:00, 13:00
Der Koch 17:30, 20:0017:30, 20:0017:30, 20:00
Die Biene Maja - Der Kinofilm 12:45, 14:3011:00, 12:45, 14:3014:30
Die Legende von Prinzessin Kaguya 15:0015:0015:00
Die Mannschaft 13:00, 18:1511:00, 13:00, 18:15
Die Pinguine aus Madagascar 13:00, 15:00, 17:15, 20:0011:00, 13:00, 15:00, 17:15, 20:0015:00, 17:15, 20:00
Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1 14:45, 17:15, 20:00, 22:3011:30, 14:45, 17:15, 20:00, 22:3014:45, 17:15, 20:00
Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1 (OF) 22:3022:3022:30
Ein Schotte macht noch keinen Sommer 17:00, 19:0017:00, 19:0017:00, 19:00
Hin und Weg 15:3015:3015:30
Ich darf nicht schlafen 22:3022:3022:30
Interstellar 16:30, 20:0016:30, 20:00
Interstellar (OF) 22:15
Kill the Boss 2 17:30, 20:00, 22:3017:30, 20:00, 22:3017:30, 20:45, 22:30
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 13:15, 16:1511:00, 13:15, 16:15
Monsieur Claude und seine Töchter 14:4514:4514:45
Nightcrawler 20:45, 23:0020:45
Pride 17:15, 20:00

7 Tage